Пн-Вс: 10.00-20.00 /

Правильный уход за фасадами

Выбор материала для фасадов кухонного гарнитура зачастую зависит от довольно прозаичного, но практичного момента - насколько этот материал прихотлив в уходе, быстро ли он пачкается и насколько легко чистится. Долговечность кухни зависит не только от качества материала и сборки, но и от того, как за ней ухаживают. Ведь если мыть и тереть фасады всем без разбора, то можно испортить и самый дорогой и качественный гарнитур. Сегодня мы расскажем Вам об основных правилах ухода за кухонной мебелью из различных материалов.


Как ухаживать за фасадами из ЛДСП.

ЛДСП – довольно прихотливый материал, поэтому и в уходе требует особых условий

Как ухаживать фасадами из МДФ, покрытым ПВХ-плёнками.

Фасады из МДФ, покрытые ПВХ-плёнками, менее прихотливы в уходе. Здесь можно использовать универсальные чистящие средства, которые подходят для полимерных покрытий. Однако всё равно существует ряд правил, которые нужно запомнить:

Уход за глянцевыми фасадами

Как ухаживать за фасадами из МДФ пластика

Фасады из пластика, пожалуй, самые прочные из вышеперечисленных, но и в уходе за ними нужно соблюдать некоторые условия:

Как ухаживать за фасадами из массива

На самом деле уход за кухонным гарнитуром не так уж и сложен, как кажется. Главное поддерживать систематический порядок и соблюдать базовые правила. Тогда кухня прослужит Вам как новенькая долгие годы!